Заменяют мясо и омолаживают кожу: топ-5 полезных свойств фиников

Заменяют мясо и омолаживают кожу: топ-5 полезных свойств фиников

Фото: Associated Press

Эти полезные плоды растут на финиковых пальмах.

Замечательные плоды, которые способны избавить от плохих мыслей, потешить вкусовые рецепторы, насытить, да и вообще улучшить здоровье. "Сніданок з 1+1" собрал главные свойства фиников.

В финиках очень много клетчатки и пектина. Они нормализуют работу желудка и очищают пищеварительную систему. К тому же, регулярное употребление этих сухофруктов способствует улучшению миклофлоры кишечника и предотвращает размножение вредных организмов.

В финиках очень много глюкозы и витаминов группы В. И именно эти вещества стимулируют и улучшают работу мозга и его производительность. И даже улучшают координацию движений.

Благодаря богатому содержанию антиоксидантов, финики препятствуют своевременному старению кожи, делают ее красивой и эластичной.

Хорошо влияют финики и на зубы. Они укрепляют эмаль и десны. И даже предотвращают появление кариеса.

Также, финики – это эффективное средство для борьбы с простудой. Они прекрасно борются с кашлем и укрепляют иммунитет. Особенно эти плоды полезны при весеннем авитаминозе.

Финики могут даже заменить мясо. Если употреблять несколько плодов и запивать их стаканом молока.

Но помните, что употреблять финики следует с осторожностью людям, которые имеют хронические болезни желудочно-кишечного тракта, диабет и ожирение.

Напомним, 18 февраля сообщалось, что улучшить умственные способности у детей очень легко. Диетолог ВВС Эми Дилэйни собрала 5 продуктов, которые помогают повысить сосредоточенность, а следовательно облегчают обучение.
 

Избавят от плохих мыслей и не только: 5 полезных свойств фиников

Избавят от плохих мыслей и не только: 5 полезных свойств фиников

Похожие темы:

Следующая публикация