В партии "Слуга народа" назвали дату первого заседания новой Рады

В партии "Слуга народа" назвали дату первого заседания новой Рады

Фото: УНИАН

Члены политисилы хотят собрать парламентариев в знаковую дату.

Лидер выборов в парламент по результатам экзитполов - партия "Слуга народа" - хочет провести первое заседание нового созыва Верховной Рады в День независимости – 24 августа. Об этом заявил лидер штаба партии Александр Корниенко.

В политсиле эту дату называют символической.

"Мы говорили предварительно, что хотим провести заседание в августе. Мы говорили и я лично говорил, что День независимости - красивая, символическая дата", - приводят его слова "Украинские новости".

Корниенко добавил, что именно эту дату предлагали разные члены партии.

"Я не исключаю (заседание 24 августа – Ред.), я наоборот за это. Мы на День конституции проводили обучающий семинар для наших списочников ... Государственные праздники надо праздновать по-новому", - подчеркнул лидер штаба.

Смотрите результаты выборов парлменту за жаними экзитполов в инфографике ТСН.uа.

Фото: ТСН.ua

Напомним, 21 июля в Украине состоялись внеочередные парламентские выборы. Причиной их проведения стало то, что на инаугурации президент Украины Владимир Зеленский заявил, что распускает Раду XVIII созыва из-за формального отсутствия коалиции с 2016 года.

Согласно данным главных экзитполов, на выборах победу одержала партия "Слуга народа". Она набирает чуть больше 44%. Также в парламент проходят "Оппозиционная платформа – За життя" (более 12%), "Европейская Солидарность" (более 8%), "Батькивщина" (около 7,5%) и "Голос" (около 6%). На грани статистической погрешности находится также и партия "Сила и честь".

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация