Украинцам посоветовали пить кефир, несмотря на очередное подорожание

Украинцам посоветовали пить кефир, несмотря на очередное подорожание

Фото: glamoor.net

Диетологи советуют украинцам употреблять молочные продукты.

Ассоциация поставщиков торговых сетей прогнозирует, что весной снова подорожает молочная продукция. Об этом рассказали в эфире “Сніданку з 1+1”.

Из-за сезонного снижения надоев цены на молоко за последний месяц уже выросли на 3%. Однако, рост цены, к сожалению, не улучшает качество продукции. ”Один стакан кефира по калорийности равен одному яблоку, горсти орехов или половинке авокадо”, - говорит диетолог Карина Дайненко.

Диетологи советуют выбирать кефир 2,5 - 3,2% жирности. Потому что даже после хирургических операции такой продукт врачи рекомендуют пациентам. Ведь в нем сохранены природные питательные вещества.

Но врачи запрещают кефир пациентам, у которых: язва или повышенная кислотность желудка, панкреатит и изжога, а также непереносимость молочных продуктов. Но в повседневном рационе кефир для украинцев до сих пор остается одним из самых любимых молочных продуктов.

”По словам диетологов, употреблять кефир нужно во второй половине дня. Так лучше усвоится кальций. И выбирайте продукт, у которого короткий срок потребления. Ведь в таком меньше консервантов”, - уточнили в эфире.

Напомним, голодные разгрузочные дни, так же как и монодиеты (гречневая, яблочная, творожная, кефирная, мясная и т.д.) не имеют смысла. И не только не полезны, а даже вредны.

Кисломолочная диета: что следует знать о пользе и вреде кефира

Кисломолочная диета: что следует знать о пользе и вреде кефира

Похожие темы:

Следующая публикация