Ученые в США советуют спасаться от похмелья супом с лапшой

Ученые в США советуют спасаться от похмелья супом с лапшой

Ученые советуют бороться с похмельем супом. / Фото: East News

Ученые исследовали влияние ингредиентов супа на организм человека.

Ученые из университета Калифорнии обнаружили, что наилучший способ, который помогает от похмелья - это суп с лапшой.

Как сообщает The Daily Mail, ученые исследовали влияние каждого ингредиента популярных в США супов под названием "Как-а-мэн" и "Старый вытрезвитель". Оба блюда содержат в себе лапшу, вареное яйцо, лук и мясо: телятину, рыбу или креветки.

Читайте також: Спаржа спасает от похмелья после пирушки

По словам профессора Элисон Митчел, прежде всего супы помогают организму преодолеть обезвоживание. Однако каждый ингредиент играет свою особую роль в снятии симптомов похмелья.

Например, вареные яйца содержат аминокислоту, которая называется цистеин. Она удаляет из организма ацетальдегиды, которые отложились из-за окисления спирта.

Соль и зелень в супе позволяет восстановить в организме кальций и калий, потеряные из-за мочегонного эффекта алкоголя. А витамин B1, который содержится в мясе и рыбе, предотвращает накопление глутаратов, которые вызывают сильную головную боль.

Однако лучшим средством против похмелья, по мнению профессора Митчел, является отказ от злоупотребления алкоголем.

"Тело может переварить и вывести 15 мл чистого спирта в час. Поэтому употребляйте не более одной пинты пива, 175 мл вина или 30 мл крепких напитков, чтобы на утро не болела голова", - говорит ученый.

Похожие темы:

Следующая публикация