Девочка родилась с желудком наружу и ни разу не ела

Девочка родилась с желудком наружу и ни разу не ела

Девочка родилась с желудком наружу и ни разу не пробовала еду / Фото: bilozerska.livejournal.com

Маленькая британка с рождения уже пережила 6 операций и получает питательные вещества прямо в сердце.

В Великобритании маленькая Джорджия Даймонд родилась с желудком наружу и за 14 месяцев своей жизни еще ни разу не пробовала еду.

Как сообщает The Daily mail, сразу же после рождения Джорджия попала на операционный стол. Хирурги провели уже шесть операций, однако вернуть желудок в нормальное положение они до сих пор не смогли.

Есть девочке нельзя. Ее тело питают искусственно через трубку, которая проходит через ее нос к сердцу. Врачи и родители вводят все необходимые химические соединения прямо в сердце девочке, чтобы она могла дальше жить.

Врачи говорят, что Джорджия родилась с редким заболеванием - гастрошизисом. Оно возникает достаточно редко на месте стыка пупка и нормальной кожи. В результате образуется щель, через которую наружу вылезают петли желудка или другие внутренние органы.

"После ее рождения мы проводили больше времени в больнице, чем дома. Поскольку она пережила уже 6 операций. Только на прошлое Рождество мы смогли забрать дочку домой. У нас есть все необходимое оборудование, чтобы ухаживать за ней дома", - говорят родители Джорджии.

В течение следующих двух лет девочку ждут еще несколько операций. Родители надеются, что когда-то их дочь сможет жить нормальной жизнью и есть все, что захочет.

Напомним, что ранее в США родилась девочка с сердцем наружу.

Похожие темы:

Следующая публикация