В Николаеве "заминировали" мэрию ради досрочных выборов в Раду

В Николаеве "заминировали" мэрию ради досрочных выборов в Раду

Фото: zaxid.net

Мэр считает сообщение о минировании фейком

В Николаеве поступило сообщение о заминировании мэрии. Об этом сообщает "Укринформ" с ссылкой на подтверждение мэра города Александра Сенкевича.

Отмечается, что людей из городского совета эвакуировали. Территорию оцепили. В здании ищут взрывчатку. По словам Сенкевича, неизвестные угрожают минировать здание до тех пор, пока в парламенте не будут переизбраны депутаты.

"Так, поступило сообщение о заложенной взрывчатке в помещении горисполкома. Сейчас на месте работают соответствующие службы. Всех эвакуировали. Злоумышленники пригрозили, что мінуватимуть горисполком до тех пор, пока депутаты Верховной Рады не будут переизбраны", - заявил Сенкевич, добавив, что заминирование, скорее всего, лишь фейк, впрочем это дало возможность отработать план эвакуации работников мэрии.

Напомним, в пятницу, 15 апреля, в Николаеве прогремел взрыв. Инцидент произошел в микрорайоне Варваровка, возле одного из частных домов. По предварительным данным, произошел взрыв гранаты. В результате инцидента никто из людей не пострадал, повреждения получил лишь собака хозяина, который на тот момент находился у ворот. Сейчас обломки вероятной гранаты направлены на экспертизу, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и причастных лиц, которым грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение за покушение на убийство.

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация