В Карабахе отчитываются о сотнях убитых азербайджанских военных

В Карабахе отчитываются о сотнях убитых азербайджанских военных

Фото: Новости Армения

В непризнанной республике заявляют о более, чем тысяче раненых азербайджанских солдат

В непризнанной "Нагорно-Карабахской республике" заявляют о сотнях убитых азербайджанских солдат и о продолжении кровопролитных боев на северо-восточном и юго-восточном направлениях Карабаха. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на источники в "НКР".

Отмечается, что в зоне карабахского конфликта убиты 300 военных Азербайджана, более тысячи – ранены. Между тем, в "НКР" заявляют об уничтожении 20 "вражеских" (азербайджанских) танков.

"По данным на этот час, количество убитых азербайджанских солдат уже составляет около 300 человек, раненых - более тысячи, подбито не менее 20 танков", - заявили в "НКР".

В "НКР" также заявляют о вытеснении азербайджанских войск с захваченных ранее территорий.

"На данный момент наиболее интенсивные бои с применением всех видов тяжелых вооружений ведутся на северо-восточном - Мартакертском направлении и юго-восточном - Гадрутском. Карабахские войска пытаются вытеснить противника с тех позиций, которые он захватил в ночь на 2 апреля в результате широкомасштабного наступления по всей линии фронта", - цитирует издание источник в "НКР".

При этом, в Азербайджане заявили, что фотографии погибших азербайджанских спецназовцев, которые распространяют в Сети армяне – фальшивые. Баку заявляет, что фотографии будто уничтоженного отряда спецназа Азербайджана сделаны на территории Донбасса, пишут "РИА Новости"

"Эти фотографии не относятся к азербайджанскому спецназу. Они были распространены два-три года назад в зоне боевых действий в Украине и теперь распространяются армянами в социальных сетях", - отреагировал глава пресс-службы минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахли.

Ранее фото на странице в Facebook опубликовал пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцул Ованнисян.

Напомним, по данным ООН, по состоянию на сегодня в зоне карабахского конфликта погибли 33 человека, 3 из них – местные жители. По неофициальным данным, число раненых в результате боев в Нагорном Карабахе – более 200 человек.

При этом, сегодня в Азербайджане сообщили о кровопролитных боях на всей линии фронта. В Баку заявили, что армяне более ста раз нарушали режим тишины и использовали для обстрелов минометы 60, 82 и 120 мм калибра, а также крупнокалиберные пулеметы

Похожие темы:

Следующая публикация