В центре Стамбула прогремел взрыв

В центре Стамбула прогремел взрыв

Фото: Reuters

В результате взрыва пострадало несколько человек

В Стамбуле сегодня прогремел взрыв. Это произошло в центральной части города. Об этом пишут "РИА Новости".

В частности, взрывное устройство сдетонировало вблизи центрального района Меджидиекой. Взрывчатка была оставлена вблизи перехода до района в нейлоновой сумке. В результате взрыва пострадало три человека. Об их состоянии пока информации нет.

Место взрыва оцепила полиция. Также были эвакуированы посетители соседних торговых центров и усилена охрана.

Напомним, 19 марта в Стамбуле также произошел взрыв. Устройство привел в действие террорист-смертник. Взрыв прогремел на пешеходной улице Истикляль, где много туристических достопримечательностей и торговых центров. Тогда погибло двое людей, еще шестеро получили ранения. Ответственность за взрывы в разных случаях брали на себя курдские радикалы и представители экстремистской группировки "Исламское государство", запрещенной во многих странах.

Ранее, в Анкаре взорвался автомобиль. Количество жертв составило 37 человек. В турецкой столице взорвался автомобиль, взрывчатку в котором привел в действие террорист-смертник. Машина взорвалась, когда рядом проезжал автобус, в котором было немало пассажиров. О возможности теракта еще за два дня до взрыва собственных граждан предупреждало посольство США в Турции. На этот раз нападение произошло из-за усиленных мер безопасности. Их ввели месяц назад после мощного взрыва рядом с военным общежитием. Тогда погибло 28 человек, а ответственными за нападение власти страны назвала сирийских курдов.

Следующая публикация