Зарезал парня, потому что тот вступился за девушку: в Киеве вынесли приговор убийце

Зарезал парня, потому что тот вступился за девушку: в Киеве вынесли приговор убийце

Фото: Полиция Киева / Facebook

Между двумя мужчинами произошел конфликт из-за того, что один из них сделал замечание другому.

Следователи киевской полиции завершили досудебное расследование в отношении винничанина, который во время конфликта убил незнакомца.

Парень тогда сделал замечание мужчине, который в разгар ссоры ударил девушку в лицо. В ответ нарушитель совершил с неизвестным драку, во время которой нанес ему смертельное ножевое ранение. Сейчас досудебное расследование завершено, злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Напомним, в августе этого года по спецлинии 102 поступило сообщение о ножевом ранении мужчины возле кафе на улице Константиновской. Врачи госпитализировали пострадавшего, но по дороге в больницу он скончался.

Следователи на месте происшествия установили, что между двумя мужчинами произошел конфликт из-за того, что один из них сделал замечание другому. Во время выяснения отношений злоумышленник ударил ножом своему оппоненту в живот и скрылся.

Правоохранители в течение двух часов установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. Им оказался неоднократно судимый 36-летний уроженец Винницкой области.

Тогда следователи Подольского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в Подольский районный суд города Киева. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация