Разъяренный Порошенко поручил Авакову и Охендовскому разобраться со скандальным 59-м округом

Разъяренный Порошенко поручил Авакову и Охендовскому разобраться со скандальным 59-м округом

Президент поручил Авакову и Охендовскому взять под контроль 59-й округ / Фото: president.gov.ua

Президент недоволен выборами на 59-м округе Донецкой области.

Президент Украины Петр Порошенко поручил главе МВД Арсену Авакову и председателю ЦИК Михаилу Охендовскому взять под контроль ситуацию на 59-м округе согласно их полномочий.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"ЦИК должен обеспечить честный официальный подсчет голосов, а МВД - привлечь к ответственности всех, кто нарушал закон и правопорядок, независимо от того, со стороны какого кандидата это происходило", - говорится, в частности, в сообщении.

Также Порошенко обязал Авакова взять под личный контроль расследование уголовных дел по нарушениям во время волеизъявления избирателей на этом округе и доложить ему лично.

По информации пресс-службы президента, Петр Порошенко "и как гарант Конституции, и как гражданин крайне недоволен тем, как прошли выборы на 59-м округе".

По его мнению, отметили в пресс-центре, действия различных участников избирательного процесса на этой территории привели к тому, что округ не вписывается в общую всеукраинскую картину демократических, прозрачных и честных выборов в соответствии с европейскими стандартами.

Напомним, в ночь на субботу, 8 ноября, стало известно, что в скандальном 59-м округе определили победителя выборов в Раду по мажоритарке.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация