Как в Киеве на VIP-участках голосовали главные украинские политики

Как в Киеве на VIP-участках голосовали главные украинские политики

Порошенко проголосовал, вернувшись из командировки на Восток / Фото: aceshowbiz.com

Политики вбрасывали бюллетени в избирательные урны и давали комментарии журналистам.

В воскресенье, 26 октября, во время выборов в Верховную Раду голосовали отечественные политики, в том числе и те, кто, собственно, и борется за большинство в новом парламенте, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН.

VIP-участок в центре Киева, на Печерске, охраняла милиция с собаками и металлоискателями. На 221-м округе сегодня голосовала семья премьера Арсения Яценюка в полном составе. Галочку в бюллетене глава Кабмина доверил поставить дочери. "Курс на Европу", - так он кратко подытожил.

"Я ожидаю перемен в стране. Как политического класса, так и подходов политкласса к стране, к ответственности, к реализации того, чего ожидают миллионы украинцев", - сказал Яценюк.

Однопартиец премьера Александр Турчинов прибыл на участок только с женой. Ребенок, говорят, воюет в АТО. Итог избирательного "боя" он прогнозировать не торопился: "Я очень надеюсь, что мы сможем получить демократическое проевропейское большинство".

Также голосовала и Юлия Тимошенко. Тоже с семьей и традиционно в Днепропетровске. Она с мужем была на одном участке, а вот у дочери Евгении другая прописка. "Сегодня каждый украинец может реально изменить Украину", - заявила Юлия Тимошенко.

Ведущие отечественные политики уже сделали свой выбор

Ведущие отечественные политики уже сделали свой выбор

Не замедлили с голосованием Анатолий Гриценко, Олег Ляшко и идеологические оппоненты - лидеры коммунистов и свободовцев. Обе партии, согласно соцопросам, аутсайдеры парламентских выборов, однако лидеры не сомневаются, что их рано списали.

Проголосовал и киевских глава Виталий Кличко, при этом устроив "шоу". В частности, он рассказал, что выполнит гражданскую обязанность и младший брат Владимир, правда не в Украине.

На свой участок пришел и первый президент страны Леонид Кравчук. Партию, признался он, выбрал заранее, а вот список мажоритарщиков в кабинке изучал долго. Парламентское большинство, спрогнозировал, никто не соберет - поэтому надо готовиться дружить.

"Первая задача - это быстро, эффективно и ответственно создать коалицию. Коалицию, которая бы взяла на себя ответственность за Украину. И вместе с президентом и другими ветвями власти, другими органами выполняла свои высокие обязательства - остановить войну", - сказал Кравчук.

И еще до службы Божей гражданский долг выполнил Филарет. "Это судьбоносные выборы. Потому что коррупция - это враг Украины номер один, сильнее, чем внешний агрессор. А если народ выбирает таких и знает, кого выбирает, то тогда будет сам страдать и будет снова приходит на Майдан", - отметил Филарет.

Напомним, что позже стало известно о голосовании президента Петра Порошенко, который вернулся в Киев с Востока, где следил за ходом выборов. Президент проголосовал на участке с красной дорожкой и огромным флагом Украины вместо портьер.

Корреспондент ТСН Людмила Бадалян

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация