В воскресенье объявят результаты сразу двух экзит-полов относительно голосования за президента

В воскресенье объявят результаты сразу двух экзит-полов относительно голосования за президента

Выборы президента Украины состоятся 25 мая с 8:00 до 20:00 / Фото: ТСН.ua

Данные обнародуют в прямом эфире после 20:00.

По всей Украине в день голосования за нового президента проведут два экзит-пола, чтобы предварительно выяснить, за кого отдали свои голоса избиратели. Результаты объявят в воскресенье, 25 мая, после 20:00.

В частности, проведут "Национальный экзит-пол" и всеукраинский телевизионный экзит-пол, передает "Интерфакс-Украина".

"Национальный экзит-пол" проведет консорциум компаний в составе Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центр Разумкова.

Во время национального экзит-пола будет опрошено около 17 тыс. респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) на всей территории Украины, за исключением Крыма.

Предварительные результаты национального экзит-пола, сразу после закрытия избирательных участков, 25 мая в 20:01 будут обнародованы на пресс-конференции в агентстве "Укринформ". Обновленные данные обнародуют в 23:00. А уже детальный отчет по результатам экзит-пола будут обнародованы после получения бумажных анкет, ориентировочно 3 июня.

Всеукраинский телевизионный экзит-пол будет проводить компания "TNS в Украине" по заказу четырех телеканалов - "1+1", ICTV, ТРК "Украина" и "Интера". Предварительные результаты также объявят в воскресенье после 20:00.

Всего планируется опросить 20 тыс. респондентов на 610 избирательных участках. В выборку не попадет Крым, а также некоторые города на Востоке Украины, в частности, Краматорск, Славянск и Никополь.

Напомним, голосование за пятого президента Украины продлится в воскресенье, 25 мая, с 8:00 до 20:00.

Тем временем канал "1+1" в день выборов, 25 мая, готовит для зрителей максимально полную картину решающего дня для страны: в 14:30 и 17:15 выйдут два специальные выпуска ТСН, а в 19:30 стартует новостной марафон "ТСН. Выборы-2014". Его ведущие Алла Мазур, Наталья Мосейчук и Екатерина Осадчая расскажут зрителям о всех новостях, эмоциях и результатах, которые принес день выборов.

Похожие темы:

Следующая публикация