Женская обувь: многообразие моделей

Женская обувь: многообразие моделей

В гардеробе современной модницы всегда найдется несколько обувных пар на разные сезоны, от классических моделей до эксклюзивной женской обуви.

И дамам порой бывает сложно выбрать оптимальный фасон под свой стиль. Но в любом случае, какой бы капризной ни была мода, каким бы разнообразным ни был гардероб, женская обувь подбирается согласно меняющимся временам года и эстетическим предпочтениям самой покупательницы.

Собираемся пополнить обувную коллекцию

Полноценная коллекция женской обуви, как правило, состоит из качественных обувных моделей на все случаи жизни. Зимняя женская обувь — самый теплый вариант. Сегодня теплая и прочная обувь может быть, как недорогой, так и шикарной — например, из новомодной коллекции. Иногда даже можно встретить сапоги по цене хорошего автомобиля, а то и роскошной виллы на лазурном побережье. В Гонконге недавно была представлена пара сапог ценой 2,4 миллиона евро. Около 40 тысяч бриллиантов украшали эту пару элитной обуви. В любом случае, принимая решение купить женскую обувь, следует ознакомиться с типами ее моделей.

Типы женской обуви, подходящие разным временам года

Мембранная обувь идеально подходит любительницам активного отдыха в холодную погоду. Такая обувь защитит ножки от мороза и отведет от них излишнюю влагу, что обеспечит максимальный комфорт и микроклимат стопе. Желательно, чтобы зимняя женская обувь была утеплена натуральным мехом, к примеру, овчиной. Но под влиянием всемирной организации защитников животных ведущие обувные дизайнеры всего мира сегодня массово предлагают обувь с искусственным мехом либо с шерстью. Кстати, исконно русский вариант зимней обуви — валенки — сейчас снова на пике моды. Элегантные русские валенки, изготовленные без использования натуральной кожи и меха, пользуются большой популярностью в среде современных модниц. К тому же валенки недорого обходятся личному бюджету.

Если вы желаете постоянно быть в курсе обувных новинок, будет целесообразнее выбрать и купить женскую обувь в интернете. Возможно, вам понравятся актуальные в зимнее время угги, пришедшие к нам из Австралии, или унтики с северных регионов России. Такая обувь не только комфортна, но и сохраняет ваши ножки в тепле, даже если вы много времени проводите на улице в зимний период.

Демисезонная женская обувь — отличный вариант для прохладного межсезонья. Замечательно, если у вас будет несколько пар демисезонных ботинок. Ведь специалисты утверждают, что любая обувь должна отдыхать, иначе она быстро придет в негодность. Демисезонная женская обувь не должна пропускать влагу внутрь ботинка. Осенне-весенние модели обуви — это, как правило, закрытые туфли, ботильоны и высокие сапоги-чулки.

Следующая публикация