Стоит ли ехать отдыхать на Кипр?

Стоит ли ехать отдыхать на Кипр?

Тур на Кипр - это возможность оказаться на пляже уже через несколько часов.

Любой турист, предпочитающий пляжный отдых и считающий себя опытным путешественником, наверняка, уже побывал в Турции и Египте – странах, собирающих в своих отелях десятки тысяч гостей из нашей страны и стран СНГ. Поэтому неудивительно, что со временем люди, улетающие на моря за границу, начинают искать новые, более комфортные, интересные, увлекательные альтернативы Анталии и Хургаде. И зачастую этой альтернативой становится прекрасный остров в Средиземном море.

Несмотря на то, что в Средиземном море сотни островов, многие уже догадались, что речь идет о Кипре. Именно это островное государство в последние годы приковало пристальное внимание не только наших соотечественников, но и отдыхающих из Европы, да и всего мира. В чем же причина?

Если говорить о наших туристах, то для них тур на Кипр – это возможность оказаться на пляже уже через несколько часов. В отличие от стран Юго-Восточной Азии, Эмиратов, Карибского бассейна, Кипр находится в сравнительной доступности – вы даже не успеете заскучать во время перелета. По прилету вам также не нужно будет тратить время на наземные переезды, так как все на острове находится недалеко друг от друга.

Документы для поездок на Кипр также не нужно собирать за несколько месяцев. Для многих стран на острове действует упрощенный визовый режим, а это значит, что отдых не будет омрачен длительными очередями, справками и отказами в консульстве. Подробную информацию можно получить у туроператора.

Конечно, Кипр выбирают не только потому, что лететь к нему не долго. Этот волшебный остров принимает гостей почти круглый год, радуя их комфортным теплым климатом и чистыми пляжами, которые отмечены соответствующими "голубыми флагами". Нельзя списывать со счетов тот факт, что Кипр ориентирован на туристов, а это значит, что все здесь сделано таким образом, чтобы привлекать и развлекать. В независимости от того, какой компанией вы едете, и какой отдых вам интересен, с большой долей вероятности на Кипре вам удастся запастись хорошими воспоминаниями.

Добавим к этому близкую нам и вкусную греческую кухню, наличие множества достопримечательностей и исторических музеев, в том числе, под открытым небом. Кипр – это страна, которая развивает инфраструктуру для того, чтобы сюда приезжало как можно больше туристов. Все это вместе с дружелюбием местных жителей делает поездки на Кипр на самом деле удачным выбором для большинства любителей отдыха за границей.

Следующая публикация