Море впечатлений за небольшие деньги: где бюджетно разместиться и что посмотреть в столице без денег?

Море впечатлений за небольшие деньги: где бюджетно разместиться и что посмотреть в столице без денег?

Эксперты сайта онлайн-бронирования "Добово" подскажут, как снять номер в хостеле в центре Киева и организовать отдых в столице с наименьшими финансовыми затратами.

В Киеве можно интересно провести время даже с незначительной суммой в кармане.

Как организовать поездку в столицу с максимальной экономией?

Легко! Ограниченный бюджет — не повод отказываться от путешествия. Отдохнуть в Украине можно и "налегке". Подсказываем, как сэкономить.

  • Выбирайте поезд, он дешевле автобуса. Если вы не привязаны к датам и дням недели, отправляйтесь в путешествие во вторник или в среду (билеты на эти дни идут со скидкой 10 %).

  • Отдельная квартира или хостел в центре Киева, снять которые можно заранее на сайте "Добово", обойдутся дешевле гостиничного номера. При бронировании жилья более чем на 4 дня, можно попросить у хозяина скидку. Если совсем с финансами туго, выручит каучсерфинг. Всегда найдутся единомышленники, приветствующие бюджетный отдых и готовые приютить на ночлег бедного туриста.

  • Чтобы сэкономить на питании, готовьте еду самостоятельно (в хостелах и квартирах предусмотрены необходимые условия) или перекусывайте в столовых и кафе быстрого питания.

  • Перемещайтесь по городу пешком или на метро и наземном общественном транспорте — это убережет от особых финансовых затрат.

"Визитные карточки" Киева

В помощь бюджетному туристу предлагаем 10 мест, за посещение которых не нужно платить.

Пейзажная аллея. Арт-музей под открытым небом, причудливые лавочки-котики, писающие мальчики, принцесса на горошине и другие инсталляции пользуются огромной популярностью у гостей столицы.

Андреевский спуск. Бесплатная галерея современных художников. Не забудьте сфотографироваться с М. Булгаковым, Проней Прокоповной и Голохвастовым, а также посетить Андреевскую церковь.

Владимирская улица. Самая старая улица города. Здесь сохранились архитектурные памятники XIX века и знаменитые Золотые ворота. Отсюда рукой подать до Софии Киевской, памятника Б. Хмельницкому и Михайловской площади.

Владимирская горка. Парк на правом берегу Днепра, главная достопримечательность которого — памятник Владимиру Великому.

Контрактовая площадь. Одна из самых старых площадей города. Здесь можно увидеть здание Киево-Могилянской академии, основанной в 1632 г., колодец-фонтан "Самсон", памятники Г. Сковороде и гетману Петру Конашевичу-Сагайдачному. Излюбленная локация молодых людей.

Крещатик и Майдан. Центральная улица Киева и главная площадь страны — любимое место туристов. Здесь вы увидите Бессарабский рынок, здание горсовета, Пассаж, памятник В. Городецкому.

Парк Славы и Мемориальный комплекс Второй мировой войны. Парк протяженностью 10 гектаров, где можно увидеть выставку военной техники, аллею городов-героев, самую большую в Украине монументальную скульптуру "Родина-мать" и потрясающую панораму на Днепр и левый берег.

Киево-Печерская лавра. Старейший монастырь восточнославянских земель, основанный в 1045 году.

Ботанический сад имени Фомина. Ландшафтный парк, расположенный за главным корпусом Национального университета им. Т. Шевченко.

Мариинский парк. Парк в пейзажном стиле, расположенный напротив здания Верховной рады Украины и Мариинского дворца.

Следующая публикация