Металлочерепица для крыши

Металлочерепица для крыши

Фото: ТСН.ua

Когда речь заходит о том, как должна выглядеть крыша, первым делом выберите форму профиля металлочерепицы.

Если вы рассматриваете металлочерепицу как потенциальное кровельное покрытие для вашего дома, то не лишним будем знать некоторые аспекты, позволяющие выгодно купить металлочерепицу хорошего качества, чтобы она долго служила и защищала дом от непогоды.

При подборе той или иной модели вам придется сделать выбор по нескольким параметрам:

  • толщина металла;
  • завод производитель металла;
  • профиль волны;
  • тип и цвет декоративного покрытия.

Лучшим выбором станет металлочерепица из металла толщиной 0,5 мм. Она обеспечивает необходимую упругость и сохраняет первоначальную форму профиля и геометрию листа. Для экономии можно рассмотреть толщину 0,45 мм. Тут важно не приобрести мягкий металл. Он бывает разных марок, и характеристики у них отличаются. При одинаковой толщине во время деформации сталь может вести себя по-разному. Мягкая  сталь легко сгибается, что может негативно повлиять на качество монтажа металлочерепицы.

Каждый производитель  металла выпускает отличную от других кровельную сталь. Различия существуют в марке стали, количестве цинкового слоя, качестве полимерного покрытия и сроке гарантии на металл. Максимальное количество цинка у элитной металлочерепицы составляет 275 г / м². Такое количество не создает трудностей с обработкой стали и дает максимально возможную защиту от коррозии. Минимальное приемлемое количество цинка принято считать 140 г / м².  Полимерное покрытие должно быть стойким к ультрафиолету и не выгорать. Обычно предлагают глянцевое или матовое покрытие. Производятся они оба из полиэстера, но мат немного тоще, что дает больше защиты от царапин и незначительно добавляет срок службы металлочерепицы.

Когда речь заходит о том, как должна выглядеть крыша, первым делом выберите форму профиля металлочерепицы. Чем выше профиль, тем более выразительный узор покрытия издалека. Форм профилей существует много, покупателю следует только выбрать понравившийся.

Следующая публикация