Как выбрать кольца с сапфиром?

Как выбрать кольца с сапфиром?

Важые советы по выбору драгоценных камней от интернет-магазина "Оникс".

Если заглянуть в шкатулку любой дамы, больше всего там будет различных колечек. Они могут быть с камнями или без, золотые или серебряные. Такое разнообразие позволяет подобрать украшения для любого повода. Естественно, на каждый день женщины подбирают более простые изделия, а для торжественных случаев у них есть модели со вставками.

Большинство считает, что изысканно смотрятся только варианты с бриллиантами. Так думают только те, кто совершенно не умеет выбирать украшения. Кольца с сапфиром, представленные в интернет-магазине "Оникс", выглядят не менее шикарно, а иногда даже более торжественно за счет ярких красок.

На что следует обращать внимание?

Предлагаем несколько советов, как правильно выбрать сапфир.

Учитывайте такие параметры:

  • цвет;
  • грани;
  • вкрапления.

Многие придерживаются мнения, что подобная вставка бывает исключительно синих оттенков. Но это не так. Встречаются и желтые, розовые, зеленые, оранжевые камни. Не бывает только красных, поскольку их уже называют рубинами. Но все же покупатели сапфиров отдают предпочтение синим тонам. Небольшой совет: ищите не слишком темные и светлые оттенки.

Грани камня должны быть обязательно ровными и без всяких сколов. Если взглянуть на свет, можно увидеть вкрапления. Не стоит переживать по этому поводу, это нормальное явление.

Что касается размера, то тут уж действуйте на свое усмотрение. А еще не забывайте учитывать предпочтение девушки, ведь это ей носить аксессуар.

Помните, что удивить даму можно и не только колечком с бриллиантом. Поверьте, существуют и другие красивые вставки. В этом вы можете убедиться, посетив интернет-магазин "Оникс".

Следующая публикация