Face of Art - главное ART-событие года

Face of Art - главное ART-событие года

В рамках Eurovision-2017 в муниципальной галерее "Лавра" пройдет международный фестиваль современного искусства. 

При поддержке КГГА в киевской  галерее "Лавра" с 5 по 14 мая пройдет Международный фестиваль искусства FACE of Art. Он объединит художников и музыкантов из Европы, США и Украины, которые представят свою визуализацию девиза главного европейского конкурса: Celebrate Diversity. "Наш фестиваль является визуальным альтер-эго песенного конкурса "Евровидение", - говорит Татьяна Миронова, основатель фестиваля.  

Живопись и инсталляции, видео-проекции и другие жанры современного искусства будут презентованы в 6 залах галереи. В арт-программе фестиваля: выставка картин Amazing Perplexity; видеопрограмма с работами  Трейси Эмин, Вольфганга Тильманса, Ринеке Дейкстра и  Халила Альтиндере; интерактивная видео-проекция Tenpoint; мультимедийная инсталляция в жанре science-art Евгения Чернышова; создание на свежем воздухе росписи-карты с Алевтиною Кахидзе; VR-show.

На двух сценах  будут звучать джаз, а также известные хиты украинских групп и исполнителей. Хэдлайнерами музыкальной программы станут  Green Grey и Tabula Rasa. Кроме них публику порадуют Katya Chilly, Tik Tu, Sinoptik, Fontaliza, Лютий и еще 20 звезд рок и поп-музыки.

Также в программе фестиваля семейная ярмарка и фудкорт с лучшими предложениями на любой вкус. "В этом году фестиваль будет насыщен и другими формами отдыха - семейной ярмаркой и популярной уличной едой", - говорит Татьяна Миронова. Поэтому на фестивале будет интересно и семьям с детьми, и молодежи, и, конечно, всем, кто интересуется современным искусством и его актуальными  проявлениями.

Кураторами арт-резиденции, которая предваряла фестиваль, стали  

Райнальд Шумахер, Натали Хойос (Германия) и Алевтина Кахидзе (Украина).

Фестиваль планируется проводить каждый год.

Период проведения: 5-14 мая

Место: Киев, галерея Лавра, Лаврский переулок, 9

Открытие: 5 мая в 19:00

Время работы: 11.00-22.00

Вход свободный на все даты, кроме 13 и 14 мая.

Вся актуальная информация о фестивале в Facebook и на сайте.

 

Следующая публикация