В Киеве задержали мужчину, который убил шестилетнего сына и поджег квартиру: фото, видео

Задержанный рассказал, что, не желая возвращать сына, убил его ножом, после чего поджег тело, чтобы скрыть преступление.

В Киеве задержали мужчину, который убил шестилетнего сына и поджег квартиру.

Задержанный на месте происшествия мужчина рассказал, что, не желая возвращать сына, убил его ножом, после чего поджег тело, чтобы скрыть преступление.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Киевская городская прокуратура будет осуществлять процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту умышленного убийства шестилетнего мальчика его отцом.

Страшное преступление произошло в жилом доме на проспекте Правды в Подольском районе столицы. Так, 5 октября около 20:30 на линию "102" поступило сообщение, что в указанной квартире закрылся мужчина с малолетним ребенком и никого не впускает. Игнорируя просьбу бывшей жены и сотрудников спецслужб открыть дверь, мужчина поджег жилище.

С помощью специальной техники сотрудники службы спасения срезали двери, попали в середину помещения и потушили пожар. Как оказалось, очагом пожара был диван, на котором обнаружили тело малолетнего мальчика с признаками насильственной смерти.

 

Как сообщила ТСН.ua пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец, пока задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное противоправное причинение смерти малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются.

"До конца дня ему сообщат о подозрении и уже завтра прокуратура обратится в суд с ходатайством о содержании под стражей", — уточнила Максимец.

Напомним, медики спасали маму ребенка. У женщины сильный стресс. Ее госпитализировали. Она, вероятно, пришла забирать сына из гостей у отца. Между ними произошел конфликт, муж выгнал ее из квартиры, а после самостоятельно поджег дом.

Похожие темы:

Следующая публикация