В Киеве охранник похитил автомобиль на предприятии, где работал, и совершил на нем ДТП: фото

Нарушителем оказался уроженец другого государства, 1982 года рождения, неоднократно судимый за кражи.

В Киеве охранник похитил автомобиль на предприятии, где работал, и совершил на нем ДТП.

Следователи сообщили о подозрении иностранцу.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил на угнанном автомобиле ДТП и скрылся с места происшествия. За содеянное ему грозит до пяти лет тюремного заключения.

По спецлинии 102 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Леся Курбаса в Святошинском районе столицы. На место происшествия прибыл экипаж патрульных полицейских.

Правоохранители установили свидетелей, которые пояснили, что пытались остановить водителя Volkswagen, однако он скрылся в неизвестном направлении. Установив анкетные данные, полицейские пообщались с владельцем иномарки, который рассказал, что оставил машину на стоянке предприятия, где работает, но никому не передавал ее в пользование.

Для документирования преступления патрульные вызвали следственно-оперативную группу. Проведя первоочередные следственные действия и просмотрев видео с камер наблюдения, правоохранители установили, что к событию причастен охранник предприятия. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина взял с автостоянки иномарку и поехал, но не справился с управлением и совершил ДТП.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Нарушителем оказался уроженец другого государства, 1982 года рождения, неоднократно судимый за кражи.

По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Кагарлыкском районе Киевской области двое детей похитили автомобиль, чтобы покататься. Проехав сотню метров, автомобиль выехал на обочину, где столкнулся с деревом. Злоумышленниками оказались родные братья в возрасте 10 и 13 лет.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация