В Киеве агрессивный пациент избил медиков скорой: подробности

В Киеве агрессивный пациент избил медиков скорой: подробности

фото/Ирина Назарок

Обе пострадавшие госпитализированы в травматологическое отделение.

В Киеве пациент напал на медиков скорой помощи, прибывших по вызову. В результате нападения пострадали фельдшер и медсестра, они госпитализированы.

Об этом сообщает пресс-служба "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева" в Facebook 21 декабря.

"Вечером (20 декабря — ред.) в Киеве в очередной раз на бригаду ЭМП при выполнении вызова было совершено нападение. Пострадали две женщины — 24-летняя фельдшер и 63-летняя медицинская сестра. Пациент с подозрением на алкогольное опьянение в состоянии агрессии избил их — силой вытолкал фельдшера из машины, толкнул медсестру. В результате первая получила закрытый перелом левой голени со смещением, вторая — закрытую травму левого коленного сустава. Обе госпитализированы в травматологическое отделение", — рассказали в Центре.

После нападения пострадавшие вызвали полицейский наряд, были составлены соответствующие акты.

"Есть заявления пострадавших. Есть зарегистрирован факт нападения. Что будет дальше? Это риторический вопрос, потому что еще ни разу нападавшие не понесли ответственности за свои агрессивные действия по отношению к медикам во время выполнения ими служебных обязанностей. Существующее законодательство не позволяет это сделать", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Николаеве на проспекте Центральном мужчине стало плохо и прохожие вызвали ему скорую. Уже возле больницы он напал на медиков и покусал их.

Похожие темы:

Следующая публикация