Смертельное селфи: в Черниговской области погиб 16-летний парень, когда хотел сделать фото

Смертельное селфи: в Черниговской области погиб 16-летний парень, когда хотел сделать фото

Фото: ГУ Нацполиции в Черновецкой области

Подростка ударило током, он скончался на месте.

В понедельник, 19 апреля, в одном из сел Бобровицкой территориальной общины в Черниговской области 16-летний парень залез на поезд и получил смертельное поражение током от высоковольтной линии. От удара парня отбросило на землю и он начал гореть.

Как рассказали в полиции, вызов о несчастном случае они получили от медиков примерно в 21:00.

Полицейские установили, что подросток живет в Киеве и недавно приехал в гости к дедушке в деревню. В тот день он отдыхал вместе с друзьями в лесопосадке неподалеку железной дороги.

Парень решил сделать селфи на грузовом вагоне, стал на крыше поезда во весь рост, в результате чего получил поражение электрическим током от линии с большим напряжением. От удара высоковольтной линии парня отбросило на землю и он начал гореть. На помощь подоспели его товарищи и пытались погасить пламя. Однако подросток скончался на месте происшествия.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователь открыл производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".

"Полиция Черниговщины призывает граждан уделить внимание детям и провести с ними разъяснительные беседы о смертельной опасности, которую несут развлечения на железнодорожных станциях. Ни в коем случае не следует подниматься на вагоны или локомотивы. Помните — высоковольтная контактная сеть находится под высоким напряжением и результатом таких поступков обычно становится поражения электрическим током, часто — с летальным исходом", — отметили в полиции области.

Напомним, в Киеве 15-летняя школьница упала с крыши недостроя и погибла, когда делала селфи.

Смертельное селфи: в Ровно 15-летняя школьница упала с крыши недостройки, когда хотела сделать фото

Смертельное селфи: в Ровно 15-летняя школьница упала с крыши недостройки, когда хотела сделать фото

Похожие темы:

Следующая публикация