Зябко и дождливо. В Украине объявили штормовое предупреждение

Зябко и дождливо. В Украине объявили штормовое предупреждение

Фото: УНИАН

Юг и Восток накроют мощные ливни.

Сегодня, 20 сентября, с самого утра Юг и Восток Украины накроют мощные дожди, их будет сопровождать сильный ветер. На данный момент уже штормит в Одессе.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Днем обильные осадки ожидают на Кировоградщине, Днепропетровщине и на юге Полтавской области. Кое-где, говорят синоптики, стоит ждать грозы и даже град.

А вот жители северных регионов уже этой ночью могли почувствовать на себе практически морозное дыхание природы – там местами на поверхности почвы температура опустилась до нулевой отметки.

Прохладно сегодня будет по всей стране – максимально столбики термометров будут показывать +14...+17°С.

Прогноз погоды на неделю не радует, говорится в сюжете программы "Сніданок з "1+1".

"На этой неделе атмосферные фронты и циклон, который сейчас находится над Черным морем, принесут в Украину дожди. 20 сентября – сильные дожди вероятны в южной части Украины, в Приазовье, на Донбассе и в центральных областях. В среду, 21 сентября, дожди переселятся на большую часть Украины. То есть и киевляне наконец смогут продемонстрировать свои свежекупленные зонты. Уже сегодня, во вторник, ощутимо снизится температура воздуха, даже в дневные часы она не будет превышать 10-11 градусов тепла", – предупреждает синоптик Наталья Диденко.

Прогноз погоды в Украине на 20 сентября 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Юг и Восток Украины с самого утра сегодня накроют мощные дожди

Юг и Восток Украины с самого утра сегодня накроют мощные дожди

Похожие темы:

Следующая публикация