Зубная экзекуция: в Киеве врач-стоматолог дергала и колотила детей и била их головой о кушетку

Зубная экзекуция: в Киеве врач-стоматолог дергала и колотила детей и била их головой о кушетку

Фото: Associated Press

Родители написали заявление в полицию на действия врача по отношению к их детям.

В Ровно произошел скандал из-за врача-стоматолога Инну К*. В Сети опубликовали видео, на котором видно, как она хватает и дергает девочку, которую родители привели полечить зубы и бьет о кушетку головой маленького мальчика.

О том, что происходит в застенках стоматологического кабинета в соцсети рассказала журналистка из Ровно Виктория Мамотюк.

"Мама девочки с видео была одной из тех, кто защищал публично врача. Она не знала, что пострадал и ее ребенок полгода назад. Но когда увидела видео и узнала на нем своего ребенка, была шокирована. Женщина говорит, что до последнего не могла поверить своим глазам, ведь врач знала об инвалидности трехлетней девочки и болезни сердца. Сегодня она пишет заявление в полицию ", — написала Виктория.

По ее словам, мальчика с видео найти не удалось, а один из адвокатов Ровно уже начал работу с тремя пострадавшими от действий врача семьями.

Новости Украины: стоматологиня из Ровно била, трясла и запугивала детей

Новости Украины: стоматологиня из Ровно била, трясла и запугивала детей

В стоматологической клинике, где работает Инна К * комментировать действия своего работника отказались.

"Мы не комментируем эту ситуацию", — ответили ТСН.ua в медучреждении.

В пресс-служба Нацполиции Ровенской области ТСН.ua информацию по поводу заявления на врача со стороны родителей подтвердили.

"Мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию. В полиции открыли уголовное производство по статье 140 ч.2 УК (Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским или фармацевтическим работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, если это повлекло тяжкие последствия для несовершеннолетнего)", — рассказала ТСН.ua спикер Нацполиции Ровенской области Екатерина Загорская.

Напомним, что в селе Бузова Полтавской области воспитательница довела ребенка до слез перед прогулкой. А все потому, что мальчик в 3 года не умеет сам одеваться.

Похожие темы:

Следующая публикация