Журналисты узнали о месте, откуда могли убить Шеремета

Журналисты узнали о месте, откуда могли убить Шеремета

Фото: Reuters

Идеальным для преступников является заброшенный дом неподалеку от места гибели журналиста.

Следствие делу об убийстве Павла Шеремета взялось изучать соседний с местом трагедии дом. Правоохранители подозревают, что именно в нем мог находиться преступник, который 20 июля дистанционно взорвал машину, за рулем которой был журналист, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Заброшенный дом за строительным забором расположен на улице Ивана Франко, 17. Правоохранители сразу обратили на него внимание, потому что он очень выгодно расположен для преступников. Территория не охраняется. Она безлюдна, ограждена, поэтому там можно оставаться незамеченным. Вместе с тем, на нее совсем несложно попасть через дыры в заборе. А с верхних этажей здания прекрасно просматриваются и место ночной парковки машины, откуда отправился Шеремет, и место, где машина взорвалась.

Правоохранители натолкнулись на новую зацепку в расследовании дела Шеремета

Правоохранители натолкнулись на новую зацепку в расследовании дела Шеремета

Однако следственные действия в этом здании могли быть эффективными только в том случае, если проводились вскоре после преступления. Со временем любые следы могли банально затоптать люди, которые сюда попадали – бездомные, подростки и прочие. Кроме того, следствие продолжает изучать поведение людей вблизи места взрыва и устанавливать личности прохожих. Поскольку несколько из них выглядели странно: двигались по непонятным траекториям и долго ждали чего-то на перекрестке, где произошло убийство.

Как сообщалось, недавно генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о серьезном прогрессе в расследовании обстоятельств смерти Шеремета. А журналисты обнародовали новое видео, на котором зафиксированы возможные убийцы.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Похожие темы:

Следующая публикация