Журналисты привезли цветы под НАБУ для загадочного "агента Екатерины"

Букеты украсили лентами цвета янтаря.

Украинские журналисты привезли под здание НАБУ огромные букеты цветов для "агента Екатерины", которая помогла разоблачить "янтарную схему" с участием украинских нардепов.

Фото с розами под зданием ведомства опубликовали Денис Бигус и Кристина Бердинских.

"Цветы переданы в НАБУ. Разумеется, не лично "агенту Екатерине" - ее не рассекречивают (и правильно). Так что передано в организацию. На фото - представители пресс-службы (тоже яростно отпахали в деле Розеблата, кстати). Эти четыре букета (с лентами цвета янтаря) - от полсотни людей. К букетам прилагаются пожелания и слова благодарности, оставленные десятками людей", - написал Бигус в своем посте.

Журналистка Кристина Бердинских, в свою очередь, уточнила, что стоимость каждого из букетов – в рамках закона.

Как сообщалось ранее, НАБУ разоблачило схему по добыче янтаря, к которой причастны нардеп от БПП Борислав Розенблат и парламентарий от "Народного фронта" Максим Поляков. По указанной схеме под видом рекультивации из Житомирской области планировалась фактическая добыча янтаря и в дальнейшем его реализация через офшорную фирму, где учредителем была сестра Розенблата.

Договаривалась с народным избранником о лоббировании "нужного законопроекта" агент НАБУ под прикрытием Екатерина. 

Регламентный комитет ВР согласовал лишение неприкосновенности нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата. Окончательное решение должен принять парламент.

Похожие темы:

Следующая публикация