Жизнь после смерча: в Кривом Роге люди боятся оставлять уничтоженные стихией дома

Жизнь после смерча: в Кривом Роге люди боятся оставлять уничтоженные стихией дома

Фото: 1kr.ua

Перед пострадавшими выбор: ночевать под открытым небом или бояться мародеров.

Кривой Рог пережил смерч, который прошелся двадцатью улицам города. Ураган срывал крыши, вырывал с корнями деревья и крушил электроопоры, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Стихию сопровождал сильный дождь и небывалого размера град. Смерч накрыл лишь один район города, но разбил все на своем пути. Люди говорят, что целые деревья летали в воздухе, как и крыши с домов. Люди спасались, кто как мог. По предварительным данным, в городе насчитывается 8 пострадавших.

Кривой Рог приходит в себя после разрушительного смерча с градом

Кривой Рог приходит в себя после разрушительного смерча с градом

Непогода веровала каких-то три минуты, но успела повалить сотни деревьев, десятки столбов и посрывать крыши с домов. Газовые трубы на улице непогода ломала, как спички. Света в поврежденном районе тоже нет – пополам поломанные электроопоры, повреждены десятки километров проводов. В двух сотнях домов теперь дырявые крыши, вырванные двери и окна.

В городе создали специальную комиссию, пострадавшим обещают денежную компенсацию и обеспечение ремонтными материалами. "На подъезде к месту шифер, стекло, рубероид, гвозди и лес – первая партия", - рассказал глава чрезвычайного штаба Кривого Рога Александр Катриченко. Пока обещанной помощи дождались не все. "Говорю: я поеду куплю рубероид за свои деньги, возьму чеки – вы мне возместите? Нет, этот вопрос не рассматривался. И все", - рассказал житель Кривого Рога Сергей Цвинда. Жителям наиболее пострадавших домов зарезервировали бесплатные номера в гостиницах и общежитиях, но переезжать туда люди не торопятся – боятся мародеров.

Корреспондент ТСН Наталья Грищенко

Похожие темы:

Следующая публикация