Жители городка под Киевом десятками претендуют на усыновление подброшенного ребенка

Жители городка под Киевом десятками претендуют на усыновление подброшенного ребенка

Фото: pixabay.com

Мальчика принесли в местную больницу.

В больницу городка Березань возле Киева подбросили младенца. Врачи говорят, что пуповину мальчику перерезали за несколько часов до того, как оставили, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Медсестра Светлана, которая первой увидела подброшенного младенца, обратила внимание не то, малыш был очень тепло одет, но вся одежда была не по размеру и больше подошла бы годовалому ребенку. "Так одели потому, наверное, что не было во что", - предполагает она. По словам специалистов, мальчик немножко переношенный, но смуглый и очень подвижный. Его вес – 3,2 кг, рост 51 см. В больнице ребенка называют Богданом. И уже имеют основания утверждать, что мальчик здоров.

В родильное отделение Березанской больницы подбросили новорожденного ребенка

В родильное отделение Березанской больницы подбросили новорожденного ребенка

Ребенку врачи выделили аж две палаты: в одной он спит и ест, а в другой хранятся его вещи, так как подгузники, игрушки и обновки Богдану несут неравнодушные со всей Березани. Часть местных жителей уже выстроилась в очередь на усыновление. Тем временем полиция разыскивает мать брошенного малыша. Но не для того, чтобы наказать, ведь ребенка она не выбросила, а отдала в добрые и профессиональные руки. Ищут ее, только чтобы выяснить, что оставить младенца – ее собственное желание. "Вопрос в том, это ребенок не похищен после того, как он был рожден, осталась ли жива мама. Это мы должны установить", - пояснил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

Врачи и чиновники Березани уверены, что маленький Богданчик ни дня не проведет в детском доме. Его будущие родители найдутся быстро, а за две недели мальчику сделают документы, в которых будет и дата рождения, и имя с фамилией, которую выберут из святцев.

В конце прошлого месяца в Хмельницком прохожий нашел в мусорном контейнере ребенка. Крошечная девочка лежала в коробке из-под обуви, которую мужчина решил открыть в поисках чего-нибудь ценного.

Корреспондент ТСН Марьяна Бухан

Похожие темы:

Следующая публикация