Жена скандального экс-главы ГУД Бакая хвастается фото со знаменитостями и российским флагом

Наталья Бакай курсирует между курортами и размещает фотографии в соцсети.

Жена чиновника-беглеца образца 2004 года Игоря Бакая Наталья не скрывает роскошной жизни, которой семья бывшего руководителя Госуправления делами и экс-главы "Нафтогаза" живет в престижном Подмосковье.

Женщина, которая в Украине пыталась делать певческую карьеру, сейчас о песнях не вспоминает. Ее страничка в соцсети пестрит фотографиями с курортами, роскошными самолетами и российскими звездами. Наталья любит поздравлять знаменитостей с днями рождения, выкладывая совместные дружеские фото. Так Бакай, в частности, поздравила 18 июня российского шоумена Максима Галкина, выложив фото с ним и Николаем Басковым. Правда, на самом праздновании, которое проходило в Юрмале, Натальи не было. Поздравления она прислала из Дубая, где, судя по публикациям, находится уже более месяца.

Фото: Facebook/natali.bakai

Фото: Facebook/natali.bakai

В Дубаи же патриотка России праздновала и День России – с триколором в руках и в одежде соответствующих цветов. Перед длительной поездкой в ОАЭ семья Бакай летала в Сочи "разговляться".

Фото: Facebook/natali.bakai

Игорь Бакай после отставки обвинялся в превышении власти и злоупотреблении служебным положением, он с семьей бежал в Россию в конце 2004 года, где получил гражданство в 2005 году. Его даже подавали в международный розыск.

В частности Бакай подозревался в участии в незаконной продаже имущественных комплексов "Гостиница "Днепр", "Отель "Украина", а также недвижимости Национального комплекса "Экспоцентр Украины". Кроме того, "завхоза Кучмы" и других должностных лиц ГУД подозревали в том, что они безвозмездно использовали авиационную технику авиапредприятия "Украина", подчиненного Государственному управлению делами – в течение 2003-2004 гг. по распоряжению должностных лиц ГУД было незаконно выполнено 68 коммерческих рейсов на самолетах и вертолетах госавиапредприятия на сумму свыше 1 млн. грн. Были и менее серьезные обвинения, как например, в том, что в 2003-2004 гг. Бакай издал распоряжение о выделении квартир своим заместителям с превышением жилищных норм.

Однако, с приходом к власти Януковича, все дела против Бакая были закрыты Печерским судом. 14 апреля 2010 года Апелляционный суд Киева признал законность закрытия всех дел. Все счета и имущество самого Бакая, его жены и тестя были разблокированы. В России Бакай занимается бизнесом "по нескольким направлениям". Причем, как выясняли журналисты, пока в Украине продолжались следственные действия в отношении него, операции проводились через его жену.

Похожие темы:

Следующая публикация