Жена Сенцова решила развестись с мужем

Жена Сенцова решила развестись с мужем

Фото: Громадське ТБ

Алла Сенцова не может получить ипотеку в оккупированном Крыму.

Жена украинского политзаключенного путинского режима Олега Сенцова решила развестись с мужем.

Об этом сообщает Общественное радио.

Алла Сенцова объясняет, что статус жены заключенного не дает возможности в оккупированном Крыму взять ипотеку, чтобы приобрести жилье для себя и их двух детей. Она также сообщила, что более месяца не получает помощи от волонтеров и созданных ими фондов, а именно эти деньги шли на оплату арендованного жилья.

Сенцова говорит, что работает дома, а на полноценную работу устроиться не может, потому что должна ухаживать за детьми и больной матерью.

В браке с Олегом она прожила более пятнадцати лет. Однако Сенцова рассказывает, что перед арестом некоторое время она с мужем жила отдельно через определенные проблемы в отношениях.

Жена политзаключенного также отметила, что не имеет связи с мужем, поэтому вынуждена сообщать ему о решении развестись по почте. Однако она не знает, получил ли Олег ее послание и каким является его отношение к предложениям жены. Ответов на письма с якутской колонии, где содержат Сенцова, нет уже несколько месяцев.

Она также призналась, что получала предложения переехать в Киев, однако она не может покинуть свою мать и маму Олега.

"У меня очень больная мать, и я не знаю, как бросить ее здесь. Мама Олега. Мне же предлагают - переезжайте в Киев, мы вам будем больше помогать. А как я двух пожилых людей вот так вот брошу? Тем более, что мама Олега - она живет только детьми... Я привыкла, что я с Олегом. Олег человек сильный. Пусть даже там, когда у нас возникали какие-то сложности, я знала, что вместе мы с этим справимся", - добавляет женщина.

Жена Сенцова ожидает успешный обмен или экстрадицию. А уже тогда супруги примут совместное решение, переезжать ли на материковую Украину и стать ли снова супругами.

Напомним, ростовский суд вынес приговор украинскому режиссеру Олегу Сенцову - 20 лет за решеткой. Активиста Александра Кольченко приговорили к десяти годам заключения. Украинцев обвинили в планировании терактов в оккупированном россиянами Крыму.

Похожие темы:

Следующая публикация