Жена Маккейна будет наблюдателем на выборах президента Украины

Жена Маккейна будет наблюдателем на выборах президента Украины

Фото: Associated Press

Таким образом она хочет почтить наследие своего мужа.

Жена умершего американского сенатора Джона Маккейна Синди будет наблюдателем на выборах президента Украины.

Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

"Я не могу придумать лучшего способа почтить наследие своего мужа, чем демонстрировать постоянную поддержку свободы в стране, о которой так глубоко заботился муж", – отметила Синди Маккейн.

Жена сенатора будет частью наблюдательной миссии Международного республиканского института – некоммерческой общественной организации, деятельность которой направлена на поддержку развития свободы и демократии во всем мире.

В Киеве Синди Маккейн уже успела встретиться с мэром столицы Виталием Кличко. "Всегда здорово встретиться со старыми друзьями", -- написала она в Twitter.

Напомним, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн умер 25 августа, в возрасте 81 года. Накануне Джон Маккейн решил прекратить лечение от онкологической болезни, которую обнаружили у него в прошлом году. Близкие Маккейна объяснили, что болезнь еще год назад развивалась агрессивно, а прогнозы врачей были неутешительными. Однако сенатор превзошел ожидания медиков и продержался год.

Отметим, 31 марта, в День выборов нового президента Украины, ТСН проведет 7-часовой марафон.

Марафон начнет Маричка Падалко информационными выпусками в 12.00 и 15.00 из студии ТСН. В 18.00 о текущей ситуации сообщит Юлия Бориско. А в 19.30 начнется спецвыпуск "Выбор страны", который будут вести сразу трое ведущих.

Он продлится в эфире "1 + 1" в 21.30, после чего продолжится на интернет-площадках ТСН - в YouTube и Facebook, а после завершения шоу "Голос страны" снова вернется в ТВ-эфир и будет транслироваться до 01.00.

В течение всего дня команда ТСН будет рассказывать о ситуации на избирательных участках, нарушениях во время голосования, дежурить в штабах кандидатов президентов и покажет их реакцию на текущие результаты. Корреспонденты ТСН будут работать во всех регионах Украины, а также за рубежом - в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе.

Выбор страны: в день выборов ТСН запускает масштабный марафон

Выбор страны: в день выборов ТСН запускает масштабный марафон

 

Похожие темы:

Следующая публикация