Згуладзе призвала украинцев не доверять полиции и строго ее оценивать

Згуладзе призвала украинцев не доверять полиции и строго ее оценивать

Екатерина Згуладзе / Фото: УНИАН

Она отмечает, что правоохранителей надо судить по делам.

Первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе призвала украинцев оценивать работу полиции не по словам, а по делам.

Об этом она сказала на коллегии Министерства внутренних дел, Министерства юстиции с участием премьер-министра Арсения Яценюка и послов "Большой семерки", сообщает Українська правда.

"Если не будет меняться вся уголовная юстиция, уже пора - мы утонем. Вся уголовная юстиция, начиная с Минюста, ювенальной юстиции... Но, прежде всего, прокуратура, СБУ, суды, НАБУ", - отметила Згуладзе.

Она также выразила благодарность за доверие руководству и международным партнерам, и за положительные оценки и надежды на полицию - гражданам.

"Но именно из-за тех успехов, которые у нас есть, я хочу попросить вас кое о чем странном. Не доверяйте нам. Особенно не доверяйте словам. Судите нас по делам и строго", - заявила заместитель главы МВД.

"И не надо бояться фрустрации, - обратилась она к сотрудникам. - Потому что, возможно, фрустрация - это единственная энергия, которая может двигать наши реформы вперед. Потому что никто не хочет что-то менять, когда все хорошо или есть шанс переждать, перегруппироваться", - отметила Згуладзе.

"Я не призываю к анархии. Это погубит эту страну ... Нам нужны Майданы - сотни, в каждом из наших учреждений", - добавила она.

По ее словам, во всех структурах есть "замечательные планы", которые можно воплотить. "И эта требовательная энергия, которая будет исходить от граждан Украины, нам только поможет", - сказала Згуладзе.

21 мая Верховная Рада приняла закон о создании Национальной полиции в Украине. Согласно закону, национальная полиция является центральным органом исполнительной власти, в состав которого входят криминальная и патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, специальная полиция и полиция особого назначения. 

16 сентября были ликвидированы все территориальные подразделения МВД.

4 ноября грузинскую реформаторшу Хатию Деканоидзе назначили главой Национальной полиции Украины

Похожие темы:

Следующая публикация