Зеленский презентовал официальный символ 30-летия Независимости Украины

Зеленский презентовал официальный символ 30-летия Независимости Украины

Фото: Офис президента Украины

День Независимости Украина празднует 24 августа.

На пресс-конференции Владимира Зеленского по итогам двух лет работы на посту главы государства представили официальный символ 30-летия Независимости Украины.

Глава государства рассказал, что авторы этого символа — львовяне, которые бесплатно его разработали. Он символизирует расцвет Украины.

"У нас было 12 прекрасных кампаний — они бесплатно это делали для нас, для Независимости Украины, для такого праздника. Львовяне победили. Прекрасная кампания. Вот такой цветок они нам подарили. Это главный цветок 30-летия, символ Украины - "Ты у меня единственная". Мне кажется, что это правильный символ нашей государственности. Это такая наша страна. Она не просто цветущая, а вопрос, что нас не затоптать, нас не срезать, нас не сломать — мы все равно будем процветающей страной и точно, мы в этом уверены, расцветем", — подчеркнул Зеленский.

Он добавил, что каждый регион будет иметь свои символы. "Цветочек будет в образах, в цветах и сегментах герба того или иного региона Украины", — добавил президент.

Напомним, что в прошлом году пресс-конференция Владимира Зеленского также состоялась 20 мая — к годовщине вступления в должность. Встречу с журналистами организовали под открытым небом — на поляне Мариинского дворца. Президент общался с журналистами в течение трех часов.

Львовяне разработали символ 30-летия Украины

Львовяне разработали символ 30-летия Украины

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация