Зеленский посмотрел инаугурацию Байдена и пригласил нового президента США в Украину

Зеленский посмотрел инаугурацию Байдена и пригласил нового президента США в Украину

Фото: Associated Press

Украинский президент выразил уверенность, что отношения между странами улучшатся.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил нового главу Белого дома Джо Байдена посетить Украину.

Об этом он написал в Twitter.

"Наблюдая за инаугурацией нового президента США в новом офисе на Банковой, я буду рад приветствовать Джо Байдена в известном ему Киеве. Я уверен, наши отношения улучшатся", — отметил Зеленский.

 

В свою очередь, в Посольстве США в Украине заверили, что Соединенные Штаты и дальше будут поддерживать Украину во время работы новой администрации президента Джо Байдена.

"Пока новоизбранный президент и его администрация будут работать над формированием внутренней и внешней политики Соединенных Штатов в ближайшие месяцы, позвольте заверить вас в одном: США будут оставаться непоколебимыми в своей поддержке Украины, чтобы она была богатой, демократической и свободной, надежно защищенной в своих международно признанных границах, включая Донбасс и Крым, и устойчивой против российской агрессии", - отметила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Напомним, 20 января в Вашингтоне на ступенях Капитолия, где заседает Конгресс, состоялась инаугурация 46-го президента США Джо Байдена под охраной тысячи бойцов Нацгвардии.

Инаугурация 46 президента США Джо Байдена – прямое включение

Инаугурация 46 президента США Джо Байдена – прямое включение

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация