Зеленский подписал указ об установлении Дня памяти защитников Украины

Зеленский подписал указ об установлении Дня памяти защитников Украины

Фото: Сайт президента Украины

День будут отмечать ежегодно 29 августа

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, устанавливающий новую памятную дату в календаре – День памяти защитников Украины. Его будут отмечать 29 августа.

Об этом он рассказал 24 августа на Майдане во время празднования Дня независимости.

"Сегодня здесь присутствуют семьи погибших военнослужащих и участников добровольческих формирований. С целью достойного чествования их памяти, мною подписан указ об установлении Дня памяти защитников Украины, которые погибли в борьбе за независимость, и установления его ежегодно 29 августа", – сказал Зеленский.

Напомним, сегодня, 24 августа, Украина празднует свой 28-й день рождения.

Основные праздничные мероприятия по случаю Дня Независимости Украины пройдут в Киеве на Крещатике и Майдане Независимости. Там еще вечером в пятницу перекрыли движение транспорта. Ограничения будут действовать до завершения мероприятий в субботу, ближе к полуночи.

В центре блокируют почти все улицы - от Богдана Хмельницкого до Европейской площади, от Крещатика до Владимирской, говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

В субботу к торжественным событиям на вход и выход закроют станцию метро "Майдан Незалежности", она будет работать только для пересадок.

Праздничные мероприятия в центре Киева начнутся в 9:30 "Маршем Достоинства". Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале "1+1". А уже в 8:50 стартует спецвыпуск ТСН ко Дню Независимости. Все основные события праздничного дня читайте и смотрите на сайте ТСН.uа.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация