Зеленский назначил руководителя Антитеррористического центра СБУ

Зеленский назначил руководителя Антитеррористического центра СБУ

Фото: ТСН.ua/Юлия Желонкина

Также президент уволил трех начальников департаментов.

Президент Украины Владимир Зеленский назначил руководителем Антитеррористического центра при СБУ и первым заместителем главы Службы безопасности генерал-майора Руслана Баранецкого.

Об этом говорится на сайте президента в опубликованных указах №463 и №462.

"Назначить Баранецкого Руслана Федоровича – первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины", - сказано в частности в указе №463

Также Зеленский уволил с должностей трех начальников департаментов СБУ – Александра Климчука, Данила Доценко и Максима Емельяненко.

Напомним, Зеленский уволил двух заместителей главы СБУ Олега Фролова и Владислава Косинского. По данным Администрации президента, они были причастны к ряду противоправных деяний. Впоследствии генерал-полковника Олега Фролова было отправлено в запас.

Ранее глава государства назначил юриста и совладельца студии "Квартал 95" Ивана Баканова первым заместителем председателя Службы безопасности Украины и дал ему две недели на перезагрузку СБУ и первые результаты борьбы с контрабандой.

В свою очередь Баканов пообещал, что в СБУ больше не будет "кришувальников" и "смотрящих", а также призвал журналистов-обличителей к сотрудничеству.

Зеленский назначил командующего Нацгвардии и голову Госпогранслужбы

Зеленский назначил командующего Нацгвардии и голову Госпогранслужбы

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация