"Здесь нет чужих, это все наши братья": на Майдане вспоминают Небесную сотню

"Здесь нет чужих, это все наши братья": на Майдане вспоминают Небесную сотню

18-20 февраля 2014 г. были самыми трагическими днями Революции Достоинства / Фото: УНИАН

Центр Киева устлан свечами и цветами в память о героях.

Майдан Независимости и улица Институтская в этот вечер превратились в место массового паломничества киевлян. Люди приходят сюда отдать дань памяти погибшим два года назад участникам Революции Достоинства, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На самом Майдане слышны звуки выстрелов. Там показывают фильм о трагических событиях 2-летней давности. Ленту транслируют на экране, который размещен на фасаде сгоревшего Дома профсоюзов.

А возле стелы Независимости устроены экраны поменьше, на которых одна за другой появляются фотографии новейших украинских героев. Рядом расположены стенды с "неофициальными" фотографиями погибших – их предоставили организаторам мемориальных акций родственники, которые потеряли своих близких.

Улицу Институтскую подсветили красными фонарями, чтобы она напоминала о крови, пролитой на ней беззащитными майдановцами. С мест их гибели в небо зажгли фонари. Как и в прошлом году, 107 "лучей достоинства" обозначили место расстрела Небесной сотни.

"Здесь нет чужих. Это все наши братья", - сквозь слезы говорили киевляне, которые пришли к мемориалу героям на Институтской.

Как уже сообщалось, ТСН.uа подготовил спецпроект, в котором попросил украинских студентов рассказать о своих ощущениях через два года после расстрела Небесной сотни. Молодежь обратилась к власти и всеv гражданfv.

Корреспондент ТСН Елена Мацюцькая

Украина вспоминает вторую годовщину трагических событий на Майдане Независимости

Украина вспоминает вторую годовщину трагических событий на Майдане Независимости

Похожие темы:

Следующая публикация