Затащил в безлюдное место, изнасиловал и ограбил: во Львове поймали подозреваемого в нападении на 20-летнюю девушку

Затащил в безлюдное место, изнасиловал и ограбил: во Львове поймали подозреваемого в нападении на 20-летнюю девушку

Фото: pixabay.com

В вооруженном нападении и насилии подозревают 33-летнего мужчину.

Во Львове правоохранители задержали 33-летнего жителя Тернопольской области, подозреваемого в разбойном нападении и изнасиловании 20-летней львовянки. Событие произошло во Львове на ул. Бережанской поздно вечером 6 июня, а задержали мужчину через три недели – 30 июня.

Как сообщилии в Нацполиции Львовской области, инцидент случился на Сыхове 6 июня. 20-летняя львовянка обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что в этот день около 22:30 на улице Бережанской в Львове на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он насильно затащил ее в безлюдное место, совершил в отношении нее сексуальное насилие, после чего отобрал у жертвы деньги, личные вещи и скрылся.

К раскрытию преступления были привлечены оперативники управления уголовного розыска полиции Львовщины и других служб. По данным полиции, к совершению преступления причастен 33-летний житель Тернопольской области, который временно проживает во Львове. По решению суда его взяли под стражу сроком на 60 суток.

Задержанному мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.153 (Сексуальное насилие) и ч.1 ст.187 (Разбой) УКУ. В случае доказательства его вины, ему грозит семь лет лишения свободы.

Напомним, в Херсоне поймали мужчину, который пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку и смог убежать от ее отца.

Похожие темы:

Следующая публикация