Застреленный КОРДом грабитель жил в элитном поселке под Киевом рядом со своими жертвами

Застреленный КОРДом грабитель жил в элитном поселке под Киевом рядом со своими жертвами

Люди, которые пережили ограбление, до сих пор остерегаются говорить о своих обидчиках.

Задержанную на Черкасщине банду грабителей искали правоохранители семи областей Украины – Ровенской, Киевской, Житомирской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Днепропетровской. Во время задержания КОРДом один из преступников решил оказать вооруженное сопротивление и был застрелен ответным огнем, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Журналисты выяснили, что погибший проживал в элитном поселке в 10 километрах от столицы. На территорию коттеджного городка въезд на автомобиле возможен лишь по пропускам и разрешению жителей, но пешком пройти можно. Нужный дом был пуст, а старая записка газовиков в дверях гласила о том, что внутрь давно никто не заходил. Соседи же утверждают, что понятия не имеют, кто жил у них за забором.

В Черкасской области правоохранители со стрельбой задержали банду, которая терроризировала пол-Украины

В Черкасской области правоохранители со стрельбой задержали банду, которая терроризировала пол-Украины

Зато точно известно, что на соседней улице живут жертвы злоумышленников – вооруженные люди ворвались в дом бывшего главы государственной судебной администрации в ноябре прошлого года. Пострадавшая судья высшего хозяйственного суда говорит, что нападавшие были вооружены ружьями и автоматом Калашникова. О том, что задержанные являются той самой бандой – потерпевшие говорят осторожно. На это есть основания, ведь двое участников банды до сих пор на свободе.

Полиция объявила в розыск организатора и исполнителя, которым уже заочно сообщено о подозрении. Реально задержанных также двое. По известным следствию адресам уже провели более двух десятков обысков, во время которых изъяли оружие, технику и украденные ранее вещи.

Корреспондент ТСН Ольга Нескородяна

Похожие темы:

Следующая публикация