Засекреченные "морские котики" провели зрелищные учения возле Очакова

Засекреченные "морские котики" провели зрелищные учения возле Очакова

Подразделение могут вскоре задействовать в зоне АТО.

В Очакове на Николаевщине начал тренировки наиболее засекреченное подразделение – морской центр сил спецопераций. Почти все его бойцы имеют боевой опыт в зоне АТО, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Военные отрабатывают различные способы десантирования. Они прыгали с высоты 800 метров с вертолета в тыл условного противника, где разбивались на группы для обезвреживания диверсантов. После десантировались прямо на воду с 7-метровой высоты – так делают водолазы-разведчики, чтобы незаметно добраться до берега. "Тренировок много не бывает. Всегда есть какие-то маленькие нюансы, они всегда дорабатываются", - пояснил участник учений с позывным "Медведь".

Подобные тренировки нужны, чтобы уверенно действовать при необходимости в реальных условиях боевых действий. Ведь после сборов, которые продлятся две недели, морские котики отправятся на восток. "Страх есть, переживания есть, но оно того стоит. Классно", - признается спецназовец с позывным "Марго". "Мы можем осуществлять десантирование на больших расстояниях от противника и незаметно добраться до него", - констатировал заместитель командира центра.

"Морские котики" начали массовые десантирования в Очакове на Николаевщине

"Морские котики" начали массовые десантирования в Очакове на Николаевщине

Похожие темы:

Следующая публикация