Запорожский киллер-неудачник сжег свою детскую коляску с оружием

Запорожский киллер-неудачник сжег свою детскую коляску с оружием

Запорожский киллер-неудачник сжег свою детскую коляску с оружием

До сих пор полиция не установила личности ни нападавшего, ни жертвы покушения.

Становятся известны новые подробности взрыва и стрельбы в Запорожье. Подозреваемый несколько дней выслеживал владельца автомобиля, но кто именно был за рулем, правоохранители до сих пор не говорят, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Мощный взрыв прогремел возле подъездов около 22:30. Нападавший поджидал свою жертву возле выезда из двора. Сначала в автомобиль бросили гранату, а затем открыли стрельбу из автомата.

По нашей информации, киллер долгое время выслеживал владельца авто. По крайней мере, люди запомнили незнакомца, который несколько дней гулял с коляской на детской площадке.

"Громыхнуло так, что я думала у меня перекрытие упадет", - призналась одна из местных жительниц.

Прострелены стекла, гильзы на детской площадке – люди говорят, что после неудачного взрыва неизвестный выхватил автомат, спрятанный в детской коляске, и стал буквально поливать вокруг свинцом.

Нине Васильевне безразличны чьи-то разборки. Женщина жалуется, что цветник у подъезда напрочь вытоптали – то нападающие, то оперативники. Жители дома говорят, что после взрыва и первых выстрелов владелец авто выскочил из салона и начал убегать.

Кое-кто слышал выстрелы и из пистолета. Вроде бы водитель открыл огонь в ответ.

В Запорожье киллер пытался убить человека

В Запорожье киллер пытался убить человека

По словам свидетелей, киллер выпустил в жертву несколько очередей, но, очевидно, не попал. Следов крови вокруг дома нет.

Нападающий улизнул со двора через арку. Там он облил бензином детскую коляску с оружием, чтобы избавиться от улик.

Соседи говорят – до сих пор не знают, кого именно пытались подстрелить. Хотя расстреляную машину здесь видели ранее.

Зато в полиции уже выяснили, что хозяйка авто живет в Токмаке. Следователи надеются, что она поможет пролить свет на обстоятельства ночной стрельбы, но пока в деле нет ни подозреваемого, ни потерпевшего.

"Личность злоумышленника и гражданина, который находился за рулем данной машины, устанавливают", - пояснил пресс-офицер ГУ НП в Запорожской области Александр Волкодав.

Уголовное производство открыли по статье покушение на убийство. На место преступления выезжало местное руководство СБУ и управление полиции.

Корреспондент ТСН Яков Носков

Похожие темы:

Следующая публикация