Западную Украину засыпает обильным снегом: машины вызволяют с трасс тяжелой техникой

Западную Украину засыпает обильным снегом: машины вызволяют с трасс тяжелой техникой

Иллюстрация / Фото: Reuters

Проблемы возникают на дорогах местного значения.

Украину заснежило – на дорогах заблокированы автобусы и скорые в кюветах. Наихудшая ситуация на сельских дорогах, там из снежного плена спасателям пришлось вызволять десятки авто, говорится в ТСН.12:00.

На Прикарпатье не только снег, но и сильный ветер. Из-за этого на дорогах образуются сугробы. Больше всего страдают Городенковский, Тлумачский и частично Снятинский районы. Со вчерашнего вечера спасатели вытащили из снега два десятка автомобилей, автобусов, скорых. Там застрял даже грейдер. В общем выходные из снежного плена освободили почти полторы сотни людей.

Проезд затруднен на дорогах местного значения. Дороги государственного значения и перевалы проездные - их постоянно расчищают около 100 единиц снегоуборочной техники.

На Львовщине плотный снег падает целые сутки без остановки. Уже намело около 16 сантиметров. Ночью спасатели вытащили буксирами с десяток автомобилей. На трассах работает почти полторы сотни единиц снегоуборочной техники, дороги сейчас проездные. Правда, из-за сильного ветра было обесточено 9 населенных пунктов. В семи из них свет уже восстановили. По прогнозам синоптиков в ближайшие сутки будет гололедица.

Завьюжило по полной: журналистка "Сніданка" рассказала, как в Украине встретили снежный циклон

Завьюжило по полной: журналистка "Сніданка" рассказала, как в Украине встретили снежный циклон

Как ранее сообщалось, на Волыни выходные из кювета вытащили 16 машин, среди них две скорые. На Одесщине на заснеженных дорогах застревали даже грузовики, легковушки не могли спастись из сугробов без посторонней помощи. На Тернопольщине в Козивском районе в сугробах оказался рейсовый микроавтобус с 15 пассажирами внутри. Буксиром его вытаскивали спасатели. Застрял автобус и на Полтавщине, внутри на то время было около 60 человек.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

Похожие темы:

Следующая публикация