Заметенная Одесская область: Регион избавился от сугробов, но готовится к новому удару стихии

Заметенная Одесская область: Регион избавился от сугробов, но готовится к новому удару стихии

Фото: Reuters

Люди утверждают, что коммунальщики справились с вызовом погоды.

В Одесской области из-за балканского циклона обесточенными оказались более 300 населенных пунктов.

В течение ночи спасатели освобождали из заносов на трассах сотни машин, а за застрявшие фуры образовывались пробки.

В настоящее время в области отменили занятия в школах и закрыли несколько автовокзалов, сообщается в сюжете ТСН.19:30. Как передает корреспондент ТСН, на трассе Одесса – Кучурган поднялся сильный ветер. Впрочем, дорога, которая этой ночью пленила десятки грузовиков из-за сугробах, уже проезжая. Трассу чистила снегоуборочная техника. Водители утверждают, что некоторым коллегам пришлось ночевать на дороге.

Трем пассажирским автобусам спасатели помогли продолжить движение по маршруту, два из которых забуксовали на подъеме, еще один съехал на обочину. На трассе Киев - Одесса накануне образовался 15-километровый затор. При этом пассажиры в целом довольны ситуацией на дорогах и работой коммунальщиков.

Следует отметить, что в регионе без напряжения оказались 305 населенных пунктов. Ситуация с электроснабжением сел еще более усложнилась: усиливается ветер, порывы достигают 25-27 метров за секунду.

В субботу, 22 апреля, в Украине будет господствовать облачная погода с прояснениями. В южных и восточных областях ночью и утром дождь с мокрым снегом. В западных и северных областях утром и днем небольшой дождь. В Карпатах – дождь с мокрым снегом. На остальной территории без осадков.

В Одессе отменили занятия в школах и закрыли автовокзалы

В Одессе отменили занятия в школах и закрыли автовокзалы

Похожие темы:

Следующая публикация