Заместитель председателя ОП Тимошенко может взять под контроль "Украинский Медиа Холдинг" - журналист

Заместитель председателя ОП Тимошенко может взять под контроль "Украинский Медиа Холдинг" - журналист

Фото: УНИАН

Одну из заявок приняли после окончания разрешенных сроков.

В агентстве по управлению конфискованными активами АРМА состоится конкурс на управление активами "Украинского Медиа Холдинга", конфискованного у олигарха Сергея Курченко. В состав его состав входит 72 структурных подразделения.

Об этом сообщает сообщил главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Журналист рассказывает, что заявки на участие в конкурсе подали 5 участников, каждое из которых указывает в заявке, сколько готово платить помесячно за управление активами УМХ, и получает право преимущественного выкупа в случае приватизации.

"Сроки подачи заявок закончились. Но тут в конкурс вмешался Офис Президента. Под давлением ОП временный исполняющий обязанности директора АРМА Виталий Сигидин зарегистрировал еще одну заявку. То есть кто-то узнал про заявки, про суммы, которые там фигурируют, и решил в последний момент зайти со своим предложением, чтобы выиграть наверняка", - отметил Бутусов.

Он добавил, что "этот кто" вероятно, связан с заместителем главы ОП Кириллом Тимошенко.

Замглавы ОП Кирилл Тимошенко может наложить руку на «Украинский медиа-холдинг» - актив под контролем государства В ...

Опубликовано Юрием Бутусовым Четверг, 9 июля 2020 г.

Напомним, ООО "1+1 Интернет", которая входит в состав группы, подало документы на участие в конкурсе Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных или иных преступлений (АРМА) на управление активами Украинского Медиа Холдинга (УМХ). Заявки принимались до 3 июля 2020 года включительно.

Похожие темы:

Следующая публикация