Задержаны трое подозреваемых в подрыве и ограблении авто "Укрпочты"

На раскрытие этого преступления, по словам Антона Геращенко, понадобилось три дня и высокий профессионализм сотрудников полиции.

В пятницу, 10 июля, сотрудники Национальной полиции установили и задержали подозреваемых в вооруженном ограблении и покушении на убийство сотрудников "Укрпочты" в Полтавской области.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Полчаса назад сотрудниками уголовного розыска Национальной полиции были задержаны трое граждан, которые подозреваются в дерзком ограблении автомобиля "Укрпочты" в Полтавской области. Тех самых, что украли 2 миллиона 700 тысяч гривен", - написал он.

На раскрытие этого преступления, по словам Геращенко, понадобилось три дня и высокий профессионализм сотрудников полиции.

До сих пор находится в реанимации водитель "Газели", над головой у которого взорвалось самодельное взрывное устройство.

Также Геращенко добавил, что полиция продолжает устанавливать других лиц, причастных к этому дерзкому преступлению в качестве наводчиков и пособников.

Полчаса назад сотрудниками уголовного розыска Национальной полиции были задержаны трое граждан, обоснованно...

Опубликовано Антоном Геращенко Пятница, 10 июля 2020 г.

По информации отдела коммуникации полиции Полтавщины, сообщено о подозрении четырем фигурантам. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователи полиции Полтавской области осуществляют расследование по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц), ч. 2 ст. 15, п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц) и ч. 1 ст. 262 (присвоение огнестрельного оружия).

Трех мужчин разыскали в Киеве, одного - в Лубнах. Все они являются жителями Полтавской области. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

"Сейчас им сообщено о подозрении и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - отмечается в сообщении.

Ограбление авто "Укрпочты": полиция задержала трех подозреваемых

Ограбление авто "Укрпочты": полиция задержала трех подозреваемых

Напомним, подрыв автомобиля "Укрпочты" произошел 7 июля около 10 утра. Следователи открыли уголовное производство по факту подрыва автомобиля и похищения 2,75 млн гривен. Полиция ввела план-перехват.

Похожие темы:

Следующая публикация