"Забыла" украинский и маску: громкий скандал на "Укрпочте" закончился увольнением (видео)

"Забыла" украинский и маску: громкий скандал на "Укрпочте" закончился увольнением (видео)

В компании назвали поведение своей работницы "недопустимым".

В Кривом Роге с должности освободили заступнице отделения "Укрпочты", которая нарушала карантинные требования и "Закон о языке". Подобную поведение своей работницы здесь назвали "недопустимым".

Об этом ТСН.ua рассказали в пресс-службе компании.

"Ситуация по поводу жалобы посетителя о нарушении работником отделения "Укрпочты" в Кривом Роге задела сразу несколько важных аспектов. Кроме нарушения норм законов о языке и обязательного использования средств индивидуальной защиты, сотрудник пренебрегла правилами обслуживания клиентов, повышала голос и использовала бранные слова", — рассказывают в пресс-службе "Укрпочты".

Здесь добавляют, что языком почтовой связи "Укрпочты" в соответствии со ст. 4 Закона Украины "О почтовой связи" является государственный язык, а дополнительно работникам через внутренние каналы коммуникации были даны разъяснения об обязательном обслуживании, предоставлении информации о товарах и услугах клиентам на украинском языке.

"В случае нарушения работниками выполнение языкового закона сотрудник получает предупреждения и с ним проводится разъяснительная работа. Относительно ситуации в Кривом Роге, "Укрпочта" считает недопустимым подобное поведение работницы. Учитывая невыполнение языкового закона, неоднократные жалобы клиентов на невежливое общение и нарушение стандартов качества обслуживания, игнорирование внутренних распоряжений, компания приняла решение об увольнении сотрудницы ", — рассказали ТСН.ua в пресс-службе компании.

В "Укрпочте" отметили, что после вступления в силу отдельных положений Закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" с 16 января 2021 год подобных жалоб на работников "Укрпочты" не поступало.

Напомним, что в Кривом Роге произошел языковой скандал. Заведующая отделением "Укрпочты" обслуживала клиентов без средств защиты и нарушала "Закон о языке". Мужчина сделал замечание женщине, потому что она обслуживала его без маски и на русском языке. Женщине упрек не понравился и она, вместо того чтобы исправить ситуацию, принялась вызвать полицию.

Языковой омбудсмен – новая должность в государстве – "Секретные материалы"

Языковой омбудсмен – новая должность в государстве – "Секретные материалы"

 

Похожие темы:

Следующая публикация