Забастовка польских пограничников. На Львовщине в пунктах пропуска уже образовались огромные очереди

Забастовка польских пограничников. На Львовщине в пунктах пропуска уже образовались огромные очереди

Фото: Reuters

На украинско-польской границе возникли очереди из 400 легковых и 460 грузовых автомобилей.

Государственная фискальная служба Украины во вторник, 25 сентября, информирует, что из-за так называемой тихой забастовки польских пограничников в пунктах пропуска Львовской области на границе с Польшей образовались большие очереди.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Самые большие очереди возникли в пропускных пунктах "Рава-Русская – Гребенное" (150 пассажирских и 90 грузовых транспортных средств), "Краковец-Корчова" (120 пассажирских и 210 грузовых) и "Шегини – Медыка" (80 пассажирских и 160 грузовых).

Значительно меньше накопления транспортных средств в пунктах пропуска "Грушев – Будомеж" (30 пассажирских) и "Смильница – Кросценко" (20 пассажирских).

В пункте пропуска "Угринов – Долгобичув" очередей нет.

В ГФС призывают граждан, которые планируют поездки за границу, учесть эту информацию и следить за состоянием накопления транспортных средств перед пунктами пропуска, расположенными на территории Львовщины, информация о которых размещена на веб-портале ГФС.

Как сообщалось, ранее работники Пограничной службы Польши планировали начать так называемую "итальянскую забастовку", если правительство не выполнит их условий. Неофициально пограничники отмечали, что когда дойдет до итальянской забастовки, "польско-украинская граница, фактически, будет парализована".

В Польше задержали табачных контрабандистов. Среди них пограничники и военные

В Польше задержали табачных контрабандистов. Среди них пограничники и военные

Похожие темы:

Следующая публикация