За прошедшую неделю в Украине увеличился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей

За прошедшую неделю в Украине увеличился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей

Фото: pixabay.com

Более 68% заболевших - дети до 17 лет.

В течение прошлой неделе от осложнений гриппа в Украине умерло двое человек. Уровень заболеваемости увеличился среди детей, сообщает пресс-служба Центра общественного здоровья Минздрава.

С начала прошлой недели гриппом и ОРВИ заболело свыше 129 тысяч человек. 68,4% больных - это дети в возрасте до 17 лет. Среди взрослых уровень заболеваемости уменьшился на 2,3%. Впрочем, среди детей увеличился на 5,3%.

В Центре сообщают, что эпидемический порог не превышен ни в одном регионе. В стране низкая интенсивность эпидемической активности гриппа и ОРВИ.

Фото: ТСН.ua

"С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 62 украинцев, в том числе 12 детей в возрасте до 17 лет. Ни один умерший не был вакцинирован против гриппа. По результатам лабораторного обследования методом ПЦР 74 образцов материалов, в 8,1% получены положительные на грипп результаты, в циркуляции абсолютно доминируют вирусы гриппа типа A", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе против гриппа не вакцинировали ни одного человека, а с начала эпидемического сезона прививки сделали 161 539 человек.

Как сообщалось ранее, на Кировоградщине два человека умерли от осложнений гриппа: в городе Кропивницкому и Компанеевскому районе. "Лабораторно подтвержден вирус гриппа типа А (H1N1) сезонный.

Женщина умерла от осложнений гриппа в Кропивницком

Женщина умерла от осложнений гриппа в Кропивницком

Похожие темы:

Следующая публикация