"Яндекс" официально подтвердил закрытие своих офисов в Украине

"Яндекс" официально подтвердил закрытие своих офисов в Украине

Фото: Reuters

Компания физически не может продолжать работать в Украине.

Компания "Яндекс.Украина" официально заявила о прекращении своей деятельности на территории Украины и закрытии своих офисов в Киеве и Одессе.

Об этом говорится в заявлении компании, обнародованном в четверг вечером, 1 июня.

"Компания "Яндекс.Украина" внесена в санкционный список, и она фактически не может вести деятельность на территории Украины. В частности, все счета компании заблокированы, и мы не можем платить заработную плату работникам, рассчитываться со своими подрядчиками", - говорится в заявлении.

Отмечается, что многим работникам компании будет предложено продолжить работу в других офисах "Яндекса" в разных странах.

Напомним, 16 мая, российские соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники" попали в список юридических лиц, относительно которых Украина ввела санкции.

Президент Украины утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о расширении списка физических и юридических лиц, в отношении которых введены санкции. В общем, ограничительные меры касаются 468 компаний. В указе поясняется, что запрет действует на интернет-провайдеров за предоставление услуг доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов".

Президент Петр Порошенко отметил, что санкции, которые были введены против России, могут быть пересмотрены после полного вывода российских войск с территории Украины.

"Яндекс" передавал персональные данные украинцев непосредственно в Москву

"Яндекс" передавал персональные данные украинцев непосредственно в Москву

Похожие темы:

Следующая публикация