"Я обещал самолет, а не авто". Коломойский прокомментировал наезд машины на Гонтареву в Лондоне

"Я обещал самолет, а не авто". Коломойский прокомментировал наезд машины на Гонтареву в Лондоне

Фото: УНИАН

Бизнесмен заверил, что не собирается уезжать из Украины.

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский прокомментировал заявление экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой, которая обвиняла его в угрозах в ее адрес.

Об этом он сказал в кулуарах форума YES.

"Помните, она говорила, что я ей угрожал, самолет отправить. Я хочу уточнить, что я ей обещал прислать самолет, а не автомобиль", - подчеркнул он, намекая на информацию про наезд автомобиля на Гонтареву в Лондоне.

Спросила Коломойского о Гонтареву. "Я обещал прислать ей самолет, а не автомобиль".

Опубликовано Kristina Berdynskykh Пятница, 13 сентября 2019 г.

Также Коломойский опроверг, что обыски в "Приватбанке" связаны с его визитом в Офис президента накануне.

"Вы считаете, что мы обсуждали там вопросы обысков? Перестаньте заниматься конспирологией. Вы считаете, что у "Приватбанка" не могут быть обыски? А в "Эксимбанке" могут быть обыски? А в "Сбербанке"? А в частных банках? А чего в "Привате" не могут?" - добавил бизнесмен.

Отдельно Коломойский заверил, что не имеет ограничений на передвижение миром.

"[Могу поехать] куда хочу. Но я не поеду, потому что все растащат. Пусть даже не надеются, я и шагу отсюда не сделаю. Так же, как это, кошка с дому, мыши в пляс... Мало ли кто, я же не знаю... В 2014 году я никуда не уезжал, был в Днепропетровске вместо Киева, и то, посмотрите, что произошло. Стоило мне было к Суркису на день рождения поехать, они уже коалиционное соглашение сделали и там уже прописали, как "Укрнафту" ограбить", - резюмировал он.

Напомним, 10 сентября Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом, экс-главой Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским. На встрече также были премьер-министр Алексей Гончарук, руководитель Офиса президента Андрей Богдан, первый помощник президента Сергей Шефир, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

Ранее Зеленский признался, о чем говорил во время встречи с Коломойским в Офисе президента.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Поджог дома Гонтаревой
Следующая публикация